241871-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interaktive Displays und PC-Systeme
Referenznummer der Bekanntmachung: 0454.2:2021/023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von Interaktiven Displays mit Dokumentenkameras und didaktischer Software (Los 1) sowie Lieferung und Installation von PC-Systemen mit Monitoren (Los 2) für die Erweiterung einer Grundschule.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Installation Interaktive Displays mit Dokumentenkameras
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30195000 Tafeln, 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231300 Bildschirme, 30231310 Flachbildschirme, 39162200 Lehrmittel und -geräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 13 Stück Interaktives Display 86“ UHD inkl. höhenverstellbarer Wandhalterung (Pylonenmechanik),
— 2 Stück Interaktives Display 75“ UHD inkl. höhenverstellbarer Wandhalterung (Pylonenmechanik),
— 8 Stück Manuelle Höhenverstellung (Gasdruck) für interaktive Displays (geeignet für 86-Zoll- und 75-Zoll-Displays),
— 5 Stück Manuelle Höhenverstellung für interaktive Displays (geeignet für 86-Zoll-Displays),
— 2 Stück Mobile, elektrische Höhenverstellung für interaktive Displays (geeignet für 86-Zoll-Displays),
— Didaktische Flipchartsoftware,
— Didaktische Software zur bidirektionalen Einbindung mobiler Endgeräte,
— Dokumentenkamera (12 Stück),
— Digital Signage Display 43 Zoll (1 Stück),
— inkl. Installation und Einweisung.
Lieferung und Installation von PC-Systemen mit Monitoren
Los-Nr.: 2
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30231300 Bildschirme, 30231310 Flachbildschirme
— 30 Stück Mini-PC zur platzsparenden Aufstellung,
— 30 Stück Bildschirm 23,8 Zoll, Bildformat 16:9,
— Installation und Aufstellung.