241878-2026 - Ergebnis
Deutschland – Lagerung und Lagerhaltung – Lagerung und Aufgabe zum Versand von Informationsangeboten der VBG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLagerung und Aufgabe zum Versand von Informationsangeboten der VBG
BeschreibungDie VBG hat den gesetzlichen Auftrag, den bei ihr versicherten Unternehmen Informationen zum Versicherungsschutz und zur Mitgliedschaft sowie zum Thema Arbeitssicherheit und Gesundheitsschutz zur Verfügung zu stellen. Die Lagerung und die Aufgabe zum Versand des gesamten Informationsangebots der VBG soll folgende Punkte beinhalten: - Lagerlogistik - Bereitstellung eines Warenwirtschaftssystems - Berichterstattung - Kommissionierung / Konfektionierung - Aufgabe zum Versand - Entsorgung Der Auftrag ist gem. § 118 Abs. 1 und 2 GWB ausschließlich geschützten Werkstätten (Behindertenwerkstätten) vorbehalten.
Vorherige Bekanntmachung326814-2022
Interne KennungVBG/2025/11/6584
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79991000 Lagerbestandskontrolle
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie VBG hat die Aufgabe, ihre Mitgliedsunternehmen über Versicherungsschutz und Mitgliedschaft sowie zum Thema Sicherheit und Gesundheit bei der Arbeit zu informieren. Für die Lagerung und die Aufgabe zum Versand des gesamten Informationsangebots der VBG soll dieser Vertrag folgende Punkte beinhalten: - Lagerlogistik - Bereitstellung eines Warenwirtschaftssystems - Berichterstattung - Kommissionierung / Konfektionierung - Aufgabe zum Versand - Entsorgung Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen - insbesondere der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Optionen
Beschreibung der OptionenSonstige Optionen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.