24188-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Rahmenvereinbarung: Maschinelle Holzernte mit Harvester sowie Rückung mit Rückezug (2026-2027)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Maschinelle Holzernte mit Harvester sowie Rückung mit Rückezug (2026-2027)
BeschreibungHochmechanisierter Holzeinschlag und Holzbringung von Käferholz im Randbereich des Nationalparks Bayerischer Wald Rahmenvereinbarung von 2026-2027 mit Verlängerungsoption bis 31.12.2028
Interne Kennung2025KSC000101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
Titel11.000 fm im Zeitraum 2026/2027
BeschreibungMaschinelle Fällung mit Harvester, Bringung mit Forwarder sowie Lagerung
LosLOT-0002
Titel10.000 fm im Zeitraum 2026/2027
LosLOT-0003
Titel9.000 fm im Zeitraum 2026/2027