2. Verfahren
Verfahren
Titel: Öffentliche Ausschreibung Lebensmittel 2024, Warenkorb Getränke
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand umfass die Lieferung von Getränken gemäss Artikelliste für die Betriebe gemäss der Betriebsliste (Teil 3-02).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeberin steht die Option zu, den Vertrag zwei Mal um jeweils ein Jahr zu verlängern. Sie kann das Optionsrecht stillschweigend ausüben, indem sie sechs Monate vor Ablauf des Vertrags nicht anzeigt, dass sie den Vertrag auslaufen lassen möchte.