See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des équipements techniques équipant les bâtiments du Département (en propriété ou en location) et les bâtiments du Service d'Incendie et de Secours de l'Allier (SDIS03)
Beschreibung: Maintenance des équipements techniques équipant les bâtiments du Département (en propriété ou en location) et les bâtiments du Service d'Incendie et de Secours de l'Allier (SDIS03) - Le Département agit en tant que coordonnateur du groupement de commandes. L'opération globale comporte 9 lots. Cette consultation ne concerne que les lots n°1 à 7. Les 2 autres lots seront lancés ultérieurement
Interne Kennung: 2026CD0027
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324100 Systemwartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Système de sécurité incendie et désenfumage et détection CO/NO
Beschreibung: Lot n°1 - Système de sécurité incendie et désenfumage et détection CO/NO - CPV 51700000-9 : Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie - Montant maximum 1 186 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Contrôle d'accès centralisé et équipements raccordés
Beschreibung: Lot n°2 - Contrôle d'accès centralisé et équipements raccordés - CPV 79711000-1 : Services de surveillance d'installations d'alarme - Montant maximum 540 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79711000 Überwachung von Alarmanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Portes de garages, portails, barrières automatiques, rideaux et des portes piétons automatiques
Beschreibung: Lot n°3 - Portes de garages, portails, barrières automatiques, rideaux et des portes piétons automatiques - CPV 50710000-5 : Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment - Montant maximum 547 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 - Ascenseurs, monte charge, élévateurs - Plateformes
Beschreibung: Lot n°4 - Ascenseurs, monte charge, élévateurs, plateformes - CPV 50750000-7 : Services d'entretien d'ascenseurs - Montant maximum 832 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 - Transformateurs et matériels associés
Beschreibung: Lot n°5 - Transformateurs et matériels associés - CPV 50532200-5 : Services de réparation et d'entretien de transformateurs - Montant maximum 350 000 euro(s) HT - Pour ce lot, contrairement à ce qui est indiqué dans la durée, il démarre au 01/09/2026 et se termine le 30/06/2030
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532200 Reparatur und Wartung von Transformatoren
Los: LOT-0006
Titel: Lot n°6 - Groupes electrogènes
Beschreibung: Lot n°6 - Groupes electrogènes - CPV 50324100-3 : Services de maintenance de systèmes CPV 50532000-3 : Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe - Montant maximum 302 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot n°7 - Onduleurs
Beschreibung: Lot n°7 - Onduleurs - CPV 50532000-3 : Services de réparation et d'entretien de machines et d'appareils électriques et de matériel connexe - Montant maximum 135 000 euro(s) HT
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen