241937-2025 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Los 1 Abbruch und Verglasung Außenelemente, Los 2 Innentüren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 Abbruch und Verglasung Außenelemente, Los 2 Innentüren
BeschreibungLos 1 435 qm Abbruch und Verglasung Pfosten-Riegel-Fassade 200 qm Fenster und Außentüren abbrechen 435 qm Pfosten-Riegel-Fassade erneuern 200 qm Fenster- und Außentüren ersetzen einschl. automatischer Glasschiebetüranlage Los 2 Abbruch von vorh. Innentüren und Zargen (Glas, Stahl und Holz) 50 Stck. Türen einschl. Zargen ausbauen und entsorgen 15 Stck. Alu-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 15 Stck. Glas-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 5 Stck. Holz-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 15 Stck. Stahl-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen teilweise mit brandschutztechnischen Anforderung
Interne Kennung023_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45441000 Verglasungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbbruch und Austausch Außenelemente
BeschreibungLos 1 435 qm Abbruch und Verglasung Pfosten-Riegel-Fassade 200 qm Fenster und Außentüren abbrechen 435 qm Pfosten-Riegel-Fassade erneuern 200 qm Fenster- und Außentüren ersetzen einschl. automatischer Glasschiebetüranlage
Interne Kennung023_25 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 45441000 Verglasungsarbeiten
LosLOT-0002
TitelInnentüren
BeschreibungLos 2 Abbruch von vorh. Innentüren und Zargen (Glas, Stahl und Holz) 50 Stck. Türen einschl. Zargen ausbauen und entsorgen 15 Stck. Alu-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 15 Stck. Glas-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 5 Stck. Holz-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen 15 Stck. Stahl-Türen einschl. Zargen liefern und einbauen teilweise mit brandschutztechnischen Anforderung
Interne Kennung023_25 Los 2