241940-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Landeshauptstadt München: SAP-Spotconsulting für SAP-Business-Applikation HCM
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Landeshauptstadt München: SAP-Spotconsulting für SAP-Business-Applikation HCM
Beschreibung: Die Landeshauptstadt München beabsichtigt die Beschaffung von punktuellen Dienstleistungen im Umfeld der SAP-Business-Applikation HCM auf rahmenvertraglicher Basis. Die Dienstleistungen wird in einem (1) Fachlos beschafft, da in einem vorangegangenen Vergabeverfahren (mit mehreren Fach- und Teillosen) hierfür keine wertbaren Angebote eingegangen waren. Näheres zur Leistung ist den leistungsbeschreibungen zu entnehmen.
Interne Kennung: MaBu-2024-0007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212450 Entwicklung von Zeiterfassungs- und Personalverwaltungssoftware
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000