241943-2025 - Ergebnis
Deutschland – Mammografie-Ausrüstung – Mammograpiesystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mammograpiesystem
Beschreibung: Mammograpiegerät inkl. Wartung
Interne Kennung: KSM-05-2025-MT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Das vorhandene Mammographiesystem droht altersbedingt auszufallen. Die Leistung wurde bereits ausgeschrieben, jedoch aufgrund Fehlern im LV aufgehoben.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111650 Mammografie-Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Mammographiesystem neuester Bauart und Technologie, tomosynthesefähig inkl. Wartung über 10 Jahre