241972-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Fachplanungsleistungen Neubau Verwaltungsgebäude mit Gastronomie in Nieder-Olm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanungsleistungen Neubau Verwaltungsgebäude mit Gastronomie in Nieder-Olm
BeschreibungLos1: Fachplanungsleistung TGA HLS Los2: Fachplanungsleistung TGA Elektro Los3: Fachplanungsleistung TGA Förderanlagen Los4: Fachplanungsleistung TGA Nutzungsspezifische Anlagen: Küche Los5: Tragwerksplanung Los6: Fachplanungsleistung Bauphysik
Interne KennungZV 10_26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelTGA HLS
BeschreibungLPH 1 Grundlagenermittlung LPH 2 Vorplanung LPH 3 Entwurfsplanung LHP 4 Genehmigungsplanung LHP 5 Ausführungsplanung LPH 6 Vorbereitung der Vergabe LPH 7 Mitwirkung bei der Vergabe LPH 8 Objektüberwachung - Bauüberwachung LPH 9 Objektbetreuung
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelTGA Elektro
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelTGA Förderanlagen
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelTGA Nutzungsspezifische Anlagen: Küche
BeschreibungLPH 1 Grundlagenermittlung LPH 2 Vorplanung LPH 3 Entwurfsplanung LHP 4 Genehmigungsplanung LHP 5 Ausführungsplanung LPH 6 Vorbereitung der Vergabe LPH 7 Mitwirkung bei der Vergabe Seite 5 von 8 LPH 8 Objektüberwachung - Bauüberwachung LPH 9 Objektbetreuung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelTragwerksplanung
BeschreibungLPH 1 Grundlagenermittlung LPH 2 Vorplanung LPH 3 Entwurfsplanung LHP 4 Genehmigungsplanung LHP 5 Ausführungsplanung LPH 6 Vorbereitung der Vergabe LPH 8 Objektbetreuung
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelFachplanungsleistung Bauphysik
BeschreibungLPH 1 Grundlagenermittlung LPH 2 Vorplanung LPH 3 Entwurfsplanung LHP 4 Genehmigungsplanung LHP 5 Ausführungsplanung LPH 6 Vorbereitung der Vergabe LPH 7 Mitwirkung bei der Vergabe
Interne Kennung6