241980-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Wachstum und nachhaltige Erneuerung - Entwicklung Stadtwerkeareal Alt-Saarbrücken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWachstum und nachhaltige Erneuerung - Entwicklung Stadtwerkeareal Alt-Saarbrücken
BeschreibungWachstum und nachhaltige Erneuerung - Entwicklung Stadtwerkeareal Alt-Saarbrücken Objektplanung Freianlagen und Verkehrsanlagen
Interne Kennung67-ZVS-15/2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWachstum und nachhaltige Erneuerung - Entwicklung Stadtwerkeareal Alt-Saarbrücken
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag beginnt mit Auftragserteilung. Siehe genauere Details zu Terminen und Fristen im Dokument Terminübersicht.