242009-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung zum Betrieb eines Wertstoffhofes für die Stadt Metzingen.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung zum Betrieb eines Wertstoffhofes für die Stadt Metzingen.
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBetrieb eines Wertstoffhofes (inkl. Schadstoffannahmestelle) für die Stadt Metzingen.
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Betrieb eines Wertstoffhofes (inkl. Schadstoffannahmestelle) • Vorhaltung und Betriebsführung eines Wertstoffhofes im Stadtgebiet Metzingen (inkl. Unterhaltung einer Übergabestelle gemäß ElektroG), inkl. Gebühreneinzug und Abrechnung • Annahme von Schadstoffen und sonstigen Abfällen (Schadstoffannahmestelle) und Transport zu einer vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle • Stellung der erforderlichen Container (inkl. Transport von Sperrmüll und Altholz zu einer vom Auftraggeber vorgegebenen Anlieferstelle) • Verwertung des am Wertstoffhof angelieferten Grünguts (inkl. Gartenabfall) • Verwertung des am Wertstoffhof angelieferten Altpapiers (PPK) und Altschrotts • Bereitstellung eines Standplatzes für einen Altkleidercontainer, welcher durch einen Dritten aufgestellt und geleert wird • Bereitstellung eines Standplatzes für zwei Tonnen 240L für Druckerpatronen und CDs, DVDs (rote Tonne), welche durch einen Dritten aufgestellt und geleert werden.
Interne KennungE23722221
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen