242036-2021 - ErgebnisDeutschland-Altötting: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung einer 3D-Druckanlage nach dem Pulverbettverfahren für die Beruflichen Schulen Altötting
Referenznummer der Bekanntmachung: Abt. 4-8044/2021#8
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Altötting plant im Rahmen eines Offenen Verfahrens die Beschaffung einer 3D-Druckanlage nach dem Pulverbettverfahren für die Beruflichen Schulen Altötting.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30232100 Drucker und Plotter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Plug&Play-Lösung inklusiver aller benötigter Software; Pulverbettverfahren in geschlossener und sicherer Bauweise (für den Unterricht geeignet). Betriebsfertige Aufstellung und Inbetriebnahme. Alle benötigten Komponenten sollen in einem Gerät integriert sein (z. B. Gasanschluss). Bei dem Pulverbettverfahren darf es sich auch um eine generalüberholte Gebrauchtmaschine handeln (Alle Verschleißteile müssen neu sein).