242048-2024 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung – Lieferung von Krankentransportwagen Typ A2 nach DIN EN 1789 inkl. med.-technischer Ausstattung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Krankentransportwagen Typ A2 nach DIN EN 1789 inkl. med.-technischer Ausstattung
BeschreibungEs sind 12 gleiche Basisfahrzeuge einschließlich dem Auf- und Ausbau als Krankentransportwagen Typ A2 zu liefern (davon 6 Stück Krankentransportwagen optional auf Abruf im Jahr 2025).
Interne Kennung10.71.500.4038-004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensEs wurden 30 Tage Angebotsfrist gem. § 15 Abs. 4 VgV eingehalten.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114120 Fahrzeuge für paramedizinische Versorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114121 Krankenwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind 12 gleiche Basisfahrzeuge einschl. dem Auf- und Ausbau als Krankentransportwagen Typ A2 nach DIN EN 1789 inkl. med.-technischer Ausstattung (davon 6 Stück Krankentransportwagen optional auf Abruf im Jahr 2025) sowie der in ihr zitierten weiteren Normen und Vorschriften zu liefern, wobei das Fahrgestell inklusive Ausstattung des Grundfahrzeuges für alle Fahrzeuge identisch sein muss. Die DIN EN 1789 stellt als Norm Mindestanforderungen hinsichtlich der darin beschriebenen technischen Parameter und Ausrüstungsstandards an einen Krankentransportwagen Typ A2 dar.
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung von 6 Stück Krankentransportwagen optional auf Abruf im Jahr 2025 laut des Wirtschaftsplans des Eigenbetriebes Rettungsdienst.