242050-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Diesterwegschule, Heizungsinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDiesterwegschule, Heizungsinstallation
BeschreibungHeizungsinstallation
Interne Kennung25-2024-00389
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArt und Umfang der Leistung: Bei der Baumaßnahme handelt es sich um die Sanierung und Erweiterung der Schule bestehend aus einem Bestandsgebäude sowie den Neubau eines Schulgebäudes mit zwei Turnhallen und einer Mensa. Geschossigkeit: 7 Vollgeschosse Dabei kommen folgende Leistungen zur Ausführung: Heizungsinstallation: - 2 Stück Gas-Brennwertkessel - 1 Stück Gas-Brennwert-Kombigerät - 1 Stück Kaskade mit Pumpe - 1 Stück Druckhaltestation - 2 Stück Abgasanlagen - 2 Stück Frischwasserstationen - ca. 5470 m Rohrleitungen DN15 bis DN100 - ca. 876 Stück Diverse Ventile DN15 bis DN80 - 21 Stück Hocheffizienspumpen - 2 Stück Heizungsverteiler - 27 Stück Wärmemengenzähler - ca. 5470 m Wärmedämmung - ca. 618 m Rohrschottungen - 214 Stück Röhrenradiatoren - 30 Stück Deckenstrahlheizungsplatten
Interne KennungLOT-0000