242074-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen – Werkinstandhaltung von System Radlader W86
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWerkinstandhaltung von System Radlader W86
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung umfasst die Instandsetzung im Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2030 des Systems Radlader in der Instandhaltungsstufe 4, Leistungsart W86 mit folgenden Versorgungsnummern (VERSNR): 3805-12-340-4141 3805-12-349-9286 3805-12-356-9038 3805-12-370-4587 3805-12-397-4119 3805-12-414-0046
Interne KennungSYS_611/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50630000 Reparatur und Wartung von Militärfahrzeugen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRadlader - Los 1
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 55 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 10 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 65 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 10 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031.
LosLOT-0002
TitelRadlader - Los 2
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 33 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 6 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 39 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung2
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 6 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031.
LosLOT-0003
TitelRadlader - Los 3
BeschreibungDas prognostizierte Volumen beträgt 22 Systeme für den Zeitraum vom 01.06.2026 bis 31.05.2030. Optional können zusätzlich maximal bis zu 4 Systeme in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Die Obergrenze für diesen Zeitraum beträgt 26 Systeme in der Leistungsart W86. Sobald die Obergrenze erreicht ist verliert die Rahmenvereinbarung ihre Wirksamkeit. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme.
Interne Kennung3
Beschreibung der OptionenZusätzlich können Optionen bis zu maximal 4 Systemen in der Leistungsart W86 beauftragt werden. Der Auftraggeber hat keine Verpflichtung zur Beauftragung der optionalen Systeme. Sollte die optionale Menge ausgelöst worden sein, so verlängert sich der Vertrag automatisch, bis die optionale Stückzahl erreicht ist, jedoch längstens bis zum 31.05.2031.