2421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Fachinformatiker/in Fachrichtung Digitale Vernetzung - Kramerhof | PL 89
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Fachinformatiker/in Fachrichtung Digitale Vernetzung - Kramerhof | PL 89
BeschreibungEs wird die Vorbereitung und der Erwerb des Ausbildungsabschlusses "Fachinformatiker/in FR Digitale Vernetzung" gem. Verordnung über die Berufsausbildung zum Fachinformatiker und zur Fachinformatikerin (Fachinformatikerausbildungsverordnung- FIAusbV) vom 28. Februar 2020 (BGBl. I S.250), in der geltenden Fassung, angestrebt. In einer Gruppe von maximal 20 Soldatinnen und Soldaten soll der / die Auftragnehmer/in (AN) die Gruppe in Vollzeit auf die Abschlussprüfung vor dem Prüfungsausschuss der Industrie- und Handelskammer (IHK) zu Rostock vorbereiten. Zum Leistungsumfang zählen auch die Vorbereitungen auf mögliche Wiederholungsprüfungen durch den AN. Dies gilt für alle angefangenen Maßnahmen auch über das Vertragsende hinaus.
Interne Kennung6002922020-BAPersBw I 1.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit bis zum 30.04.2030 und Verlängerungsoption um ein Jahr. Geplant sind bis zu 2 Abrufe pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption um 1 Jahr.