24210-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 3. BA TVE LOGA_GA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel3. BA TVE LOGA_GA
BeschreibungGebäudeautomation
Interne Kennung705_4.006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeubau eines Hallen-Anbaus als Anlieferungs- und Logistikbereich im Universitätsklinikum Halle. Die anzubietende Leistung beinhaltet alle Kostengruppen der 480 ohne KG483-Automationsmanagement. Gebäudeautomation in konventioneller Bauart für ca. 40 physikalische Datenpunkten für Raumheizung und Überwachungen und 30 gemeinsamen Datenpunkten für Zählwerterfassung. - 1 Schaltschrank mit Automationsstation BACnet/IP B-BC mit mit Fabrikatsbindung Siemens zur Integration ins Automations- und Managementnetzwerk - Automations-/Managementnetzwerk KAT6 bereitgestellt Die Leistung der KG483-Automationsmanagment wird in getrenntem Auftrag durch den Anlagenerrichter der bestehenden Managementebene des Universitätsklinikums Halle, Fa. Siemens, erbracht. Die Mitarbeit bei der Ausarbeitung der Schnittstelle zwischen Automations- und Managementebene ist Bestandteil des anzubietenden Leistungsumfangs.
Interne KennungLOT-0000