2. Verfahren
Verfahren
Titel: LIST 2025_10_PO_LICENCES EDR-NDR-CASB
Beschreibung: Le présent marché porte sur la fourniture de licences SentinelOne, Netskope, Vectra ainsi que les services de supports associés.
Interne Kennung: 2500941
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48218000 Lizenzverwaltungssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Licences SentinelOne
Beschreibung: Le LIST souhaite renouveler les souscriptions suivantes: SentinelOne Control per device / 2200 devices • SentinelOne Mobile per device / 100 devices • Singularity Platform XDR
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Licences Netskope
Beschreibung: Le LIST souhaite renouveler les souscriptions suivantes: • Netskope Next Gen Secure Web Gateway per user / 750 utilisateurs • Netskope Next Gen Secure Web Gateway for machine traffic / 600 machines • Netskope Premium Support
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Licences Vectra
Beschreibung: Le LIST souhaite renouveler les souscriptions suivantes: • Cognito Detect for Network (IPs) / 3500 ips • Vectra Cognito Stream subscription and support, per GB/day / 75GB/day
Interne Kennung: 3