Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einem Tanklöschfahrzeug 3000 (TLF 3000), incl. Beladung
Hauptort der Ausführung:
Gemeinde Neuried
Kirchstr. 21
77743 Neuried
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 2 besteht aus den Bereichen Fahrerhaus, Mannschaftsraum, Aufbau, Pumpe undRohrleitungssystem,elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Los 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/Armaturen/Zubehör,Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/Signalgerät,Arbeitsgerät,Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.