Referenznummer der Bekanntmachung: V3-8014.01-0096-18
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 35811200 Polizeiuniformen
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
V3-8014.01-0096-18
Los-Nr.: 2
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18110000 Berufskleidung, 39560000 Diverse Textilwaren, 39561132 Abzeichen aus Spinnstoffen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Gegenstand des Offenen Verfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung vontaktischenRückenkennzeichnungen für die Bayerische Polizei. Die Bestellungen von taktischenRückenkennzeichnungenpse erfolgen üblicherweise in vier Sammelbestellungen pro Kalenderjahr(Bestellungen erfolgen jeweilszum 15.01., 15.04., 15.07. und 15.10. eines Kalenderjahres). Als unverbindlicheAbnahmemenge kann vonBestellungen in einer Höhe von 2.500 Stück in der Variante EAK 2015 und 250Stück in der Variante USKausgegangen werden. Es handelt sich um eine unverbindliche Angabe, eineAbnahmeverpflichtung für denAG besteht insoweit ausdrücklich nicht. Die angegebene Menge kann unter- bzw.überschritten werden.Die Abnahmemengen sind von verschiedenen Faktoren (Verschleiß, Trainingsbedarf undAnzahl an neuenEinsatzkräften, etc.) abhängig, es kann daher hinsichtlich der Abnahmemenge lediglich eineSchätzungerfolgen.