242153-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelAcetylsalicylsäure 100 mg Tabletten o. Tabletten magensaftresistent (Koronar-Zulassung) St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Acetylsalicylsäure 100 mg Tabletten o. Tabletten magensaftresistent (Koronar-Zulassung) St
Interne KennungLosNr-29-0022
LosLOT-0002
TitelAciclovir 200 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Aciclovir 200 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0026
LosLOT-0003
TitelAciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 2 g
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Aciclovir 50 mg in 1 g Creme St a 2 g
Interne KennungLosNr-29-0029
LosLOT-0004
TitelAciclovir 800 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Aciclovir 800 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0031
LosLOT-0005
TitelAdalimumab 20 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Adalimumab 20 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-29-0034
LosLOT-0006
TitelAdalimumab 40 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Adalimumab 40 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-29-0035
LosLOT-0007
TitelAdalimumab 80 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Adalimumab 80 mg Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-29-0036
LosLOT-0008
TitelAmiodaron hydrochlorid 200 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amiodaron hydrochlorid 200 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0089
LosLOT-0009
TitelAmitriptylin hydrochlorid 100 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amitriptylin hydrochlorid 100 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0092
LosLOT-0010
TitelAmitriptylin hydrochlorid 50 mg Überzogene Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Amitriptylin hydrochlorid 50 mg Überzogene Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0094
LosLOT-0011
TitelAprepitant 125 mg Hartkapseln St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Aprepitant 125 mg Hartkapseln St
Interne KennungLosNr-29-0135
LosLOT-0012
TitelBicalutamid 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bicalutamid 50 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0220
LosLOT-0013
TitelBisoprolol fumarat 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bisoprolol fumarat 10 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0230
LosLOT-0014
TitelBisoprolol fumarat 2,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bisoprolol fumarat 2,5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0231
LosLOT-0015
TitelBisoprolol fumarat 3,75 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bisoprolol fumarat 3,75 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0232
LosLOT-0016
TitelBisoprolol fumarat 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bisoprolol fumarat 5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0233
LosLOT-0017
TitelBisoprolol fumarat 7,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bisoprolol fumarat 7,5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0234
LosLOT-0018
TitelBupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Bupropion hydrochlorid 150 mg Tablette mit veränderter Wirkstofffreisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0287
LosLOT-0019
TitelCarbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Carbidopa 25 mg, Levodopa 100 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0341
LosLOT-0020
TitelCarbidopa 50 mg, Levodopa 200 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Carbidopa 50 mg, Levodopa 200 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0342
LosLOT-0021
TitelCarvedilol 12,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Carvedilol 12,5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0357
LosLOT-0022
TitelCarvedilol 25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Carvedilol 25 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0358
LosLOT-0023
TitelCarvedilol 6,25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Carvedilol 6,25 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0360
LosLOT-0024
TitelDeferasirox 360 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Deferasirox 360 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0537
LosLOT-0025
TitelEnalapril maleat 10 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Enalapril maleat 10 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0693
LosLOT-0026
TitelEnalapril maleat 20 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Enalapril maleat 20 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0695
LosLOT-0027
TitelEnalapril maleat 5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Enalapril maleat 5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0696
LosLOT-0028
TitelEpoetin 1.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 1.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Interne KennungLosNr-29-0724
LosLOT-0029
TitelEpoetin 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 10.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Interne KennungLosNr-29-0725
LosLOT-0030
TitelEpoetin 2.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 2.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Interne KennungLosNr-29-0726
LosLOT-0031
TitelEpoetin 20.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 20.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Interne KennungLosNr-29-0727
LosLOT-0032
TitelEpoetin 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.3 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 3.000 I.E. in 0.3 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.3 ml
Interne KennungLosNr-29-0728
LosLOT-0033
TitelEpoetin 30.000 I.E. in 0.75 ml Lsg. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 30.000 I.E. in 0.75 ml Lsg. Fertigspritzen St
Interne KennungLosNr-29-0729
LosLOT-0034
TitelEpoetin 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.4 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 4.000 I.E. in 0.4 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.4 ml
Interne KennungLosNr-29-0730
LosLOT-0035
TitelEpoetin 40.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 40.000 I.E. in 1 ml Lsg. Fertigspritzen St a 1 ml
Interne KennungLosNr-29-0731
LosLOT-0036
TitelEpoetin 5.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 5.000 I.E. in 0.5 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.5 ml
Interne KennungLosNr-29-0732
LosLOT-0037
TitelEpoetin 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.6 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 6.000 I.E. in 0.6 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.6 ml
Interne KennungLosNr-29-0734
LosLOT-0038
TitelEpoetin 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Epoetin 8.000 I.E. in 0.8 ml Lsg. Fertigspritzen St a 0.8 ml
Interne KennungLosNr-29-0735
LosLOT-0039
TitelEscitalopram 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Escitalopram 5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0745
LosLOT-0040
TitelEtanercept 25 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Etanercept 25 mg / 0,5 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-29-0753
LosLOT-0041
TitelEtanercept 50 mg / 1,0 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Etanercept 50 mg / 1,0 ml Injektionslösung Fertigspritze oder Fertigpen St
Interne KennungLosNr-29-0754
LosLOT-0042
TitelFentanyl 0,012 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,012 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0788
LosLOT-0043
TitelFentanyl 0,025 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,025 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0789
LosLOT-0044
TitelFentanyl 0,0375 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,0375 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0790
LosLOT-0045
TitelFentanyl 0,05 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,05 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0791
LosLOT-0046
TitelFentanyl 0,075 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,075 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0792
LosLOT-0047
TitelFentanyl 0,10 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 0,10 mg/h Matrix Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0794
LosLOT-0048
TitelFentanyl 12,600 mg, Fentanyl 0,075 mg/h in 31.5 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 12,600 mg, Fentanyl 0,075 mg/h in 31.5 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
Interne KennungLosNr-29-0799
LosLOT-0049
TitelFentanyl 16,8 mg, Fentanyl 0,1 mg/h in 42 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 16,8 mg, Fentanyl 0,1 mg/h in 42 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
Interne KennungLosNr-29-0800
LosLOT-0050
TitelFentanyl 2,1000 mg, Fentanyl 0,0125 mg/h in 5.25 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 2,1000 mg, Fentanyl 0,0125 mg/h in 5.25 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
Interne KennungLosNr-29-0801
LosLOT-0051
TitelFentanyl 4,200 mg, Fentanyl 0,025 mg/h in 10.5 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 4,200 mg, Fentanyl 0,025 mg/h in 10.5 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
Interne KennungLosNr-29-0802
LosLOT-0052
TitelFentanyl 6,3000 mg, Fentanyl 0,0375 mg/h in 15.75 qcm Pflaster Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 6,3000 mg, Fentanyl 0,0375 mg/h in 15.75 qcm Pflaster Pflaster transdermal konstante Freisetzung St
Interne KennungLosNr-29-0803
LosLOT-0053
TitelFentanyl 8,40 mg, Fentanyl 0,05 mg/h in 21 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Fentanyl 8,40 mg, Fentanyl 0,05 mg/h in 21 qcm Pflaster Pflaster transdermal St
Interne KennungLosNr-29-0804
LosLOT-0054
TitelFilgrastim 30 Mio E. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Filgrastim 30 Mio E. Fertigspritzen St
Interne KennungLosNr-29-0812
LosLOT-0055
TitelFilgrastim 48 Mio E. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Filgrastim 48 Mio E. Fertigspritzen St
Interne KennungLosNr-29-0813
LosLOT-0056
TitelGanciclovir 500 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ganciclovir 500 mg Pulver für ein Konzentrat zur Herstellung einer Infusionslösung St a 500 mg
Interne KennungLosNr-29-0887
LosLOT-0057
TitelGemcitabin 1.000 mg in 25-26,3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1000 mg
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Gemcitabin 1.000 mg in 25-26,3 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St a 1000 mg
Interne KennungLosNr-29-0890
LosLOT-0058
TitelGemcitabin 2.000 mg in 50-52,6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Gemcitabin 2.000 mg in 50-52,6 ml Konzentrat Infusionslösungskonzentrat St
Interne KennungLosNr-29-0891
LosLOT-0059
TitelGentamicin 160 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin 160 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Interne KennungLosNr-29-0894
LosLOT-0060
TitelHydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Hydrochlorothiazid 12,5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0995
LosLOT-0061
TitelHydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Hydrochlorothiazid 25 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-0996
LosLOT-0062
TitelMacrogol 3350 13,125 g, ggfs. + Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Macrogol 3350 13,125 g, ggfs. + Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen St
Interne KennungLosNr-29-1323
LosLOT-0063
TitelMirtazapin 15 mg Schmelztabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Mirtazapin 15 mg Schmelztabletten St
Interne KennungLosNr-29-1448
LosLOT-0064
TitelMoxonidin 0,2 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Moxonidin 0,2 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1483
LosLOT-0065
TitelMoxonidin 0,4 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Moxonidin 0,4 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1485
LosLOT-0066
TitelOxycodon hydrochlorid 10 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 10 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1620
LosLOT-0067
TitelOxycodon hydrochlorid 20 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 20 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1622
LosLOT-0068
TitelOxycodon hydrochlorid 40 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 40 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1623
LosLOT-0069
TitelOxycodon hydrochlorid 5 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 5 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1625
LosLOT-0070
TitelOxycodon hydrochlorid 80 mg Retard-Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Oxycodon hydrochlorid 80 mg Retard-Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-1626
LosLOT-0071
TitelPantoprazol 40 mg Tabletten magensaftresistent St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Pantoprazol 40 mg Tabletten magensaftresistent St
Interne KennungLosNr-29-1660
LosLOT-0072
TitelRopinirol 0,25 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ropinirol 0,25 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1922
LosLOT-0073
TitelRopinirol 0,5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ropinirol 0,5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1923
LosLOT-0074
TitelRopinirol 1 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ropinirol 1 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1924
LosLOT-0075
TitelRopinirol 2 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Ropinirol 2 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-1925
LosLOT-0076
TitelSimvastatin 10 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Simvastatin 10 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2007
LosLOT-0077
TitelSimvastatin 20 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Simvastatin 20 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2008
LosLOT-0078
TitelSimvastatin 40 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Simvastatin 40 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2009
LosLOT-0079
TitelSimvastatin 5 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Simvastatin 5 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2010
LosLOT-0080
TitelSpironolacton 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Spironolacton 100 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2062
LosLOT-0081
TitelTorasemid 100 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 100 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2181
LosLOT-0082
TitelTorasemid 2,5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 2,5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2182
LosLOT-0083
TitelTorasemid 20 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 20 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2183
LosLOT-0084
TitelTorasemid 5 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 5 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2186
LosLOT-0085
TitelTorasemid 50 mg Tabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Torasemid 50 mg Tabletten St
Interne KennungLosNr-29-2187
LosLOT-0086
TitelTriamcinolon acetonid 10 mg / 1,00 ml Injektionssuspension St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Triamcinolon acetonid 10 mg / 1,00 ml Injektionssuspension St
Interne KennungLosNr-29-2221
LosLOT-0087
TitelTriamcinolon acetonid 40 mg / 1,00 ml Injektionssuspension Ampullen o. Fertigspritzen St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Triamcinolon acetonid 40 mg / 1,00 ml Injektionssuspension Ampullen o. Fertigspritzen St
Interne KennungLosNr-29-2223
LosLOT-0088
TitelValsartan 160 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Valsartan 160 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2301
LosLOT-0089
TitelValsartan 320 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Valsartan 320 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2302
LosLOT-0090
TitelValsartan 40 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Valsartan 40 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2303
LosLOT-0091
TitelValsartan 80 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Valsartan 80 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2304
LosLOT-0092
TitelVoriconazol 200 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Voriconazol 200 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2386
LosLOT-0093
TitelVoriconazol 50 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Voriconazol 50 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-2389