242186-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Ex-Post Bekanntmachung Ausschreibung Catering NUK Sindelfingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post Bekanntmachung Ausschreibung Catering NUK Sindelfingen
BeschreibungCatering in der Notunterkunft (NUK), betrieben als Erstaufnahmeeinrichtung, für Flüchtlinge Sindelfingen
Interne Kennung15.2-0230.7-4/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Catering umfasst die Verpflegung der Flüchtlinge am Standort der Notunterkunft (NUK) Sindelfingen inklusive Frühstück, Mittagessen, Abendessen und Lunchpaketen. Die NUK Sindelfingen bietet Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 600 Personen in der Regelbelegung und 900 in der Maximalbelegung.