242187-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von abgehängten Decken – Akustikdecke - Neubau Kinderhaus Habakuk
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAkustikdecke - Neubau Kinderhaus Habakuk
BeschreibungAkustikdecke - Neubau Kinderhaus Habakuk
Interne KennungSBA-ZS-281_Akustikdecke
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Neubau Kinderhaus Habakuk besteht aus einem zweigeschossigem, L-förmigem Baukörper mit zwei Nebengebäuden. Das Gebäude wird in Holzbauweise auf einer Betonbodenplatte nach den ökolgischen Kriterien zur Materialwahl (Katalog 2020 AnBau GmbH) erstellt. Der Bruttorauminhalt beträgt ca. 11.400 m3
Interne KennungLOT-0000