242193-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür – Klebebinder & Broschürenfertiger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlebebinder & Broschürenfertiger
BeschreibungKauf inkl. Lieferung, Installation und funktionsbereiter Übergabe eines Klebebinders (Los 1) und eines Broschürenfertigers (Los 2)
Interne Kennung24-07623
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42991000 Maschinen für Papier- und Druckwerk, zum Bucheinbinden und Teile dafür
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKlebebinder
BeschreibungKlebebinder - Los 1 Gegenstand des Vertrages ist der Kauf eines Klebebinders, der die Anforderungen der Leistungsbeschreibung (LB - Anlage V2 der Vergabeunterlagen) erfüllt. Der Auftragnehmer (AN) hat den Klebebinder gem. den Vorgaben der LB fristgerecht zu liefern, zu installieren und der TK funktionsbereit zu übergeben. Des Weiteren führt der AN eine Schulung/Einweisung der Mitarbeitenden der TK gem. Ziff. 8 der LB durch. Broschürenfertiger - Los 2 Gegenstand des Vertrages ist der Kauf eines Broschürenfertigers, der die Anforderungen der Leistungsbeschreibung (LB - Anlage V2 der Vergabeunterlagen) erfüllt. Der AN hat den Broschürenfertiger gem. den Vorgaben der LB fristgerecht zu liefern, zu installieren und der TK funktionsbereit zu übergeben. Des Weiteren führt der AN eine Schulung/Einweisung der Mitarbeitenden der TK gem. Ziff. 8 der LB durch.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBroschürenfertiger
Interne Kennung2