Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft-Bundesrahmenvertrag 3.0
Referenznummer der Bekanntmachung: 050-2021-001 eP
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die FernUniversität in Hagen hat wie in den Vorjahren am Bundesrahmenvertrag mit Microsoft für Hochschulen partizipiert und daher den Beitritt zum Bundesrahmenvertrag 3.0 für Hochschulen ausgeschreiben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung