24224-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kalkhydrat – Weißkalkhydrat 2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeißkalkhydrat 2026
BeschreibungLieferung von Weißkalkhydrat (Calciumhydroxid) nach DIN 12518 für das Jahr 2026
Interne Kennung2025-04288
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24213000 Kalkhydrat
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Belieferung des OOWV mit Weißkalkhydrat ist von besonderer Bedeutung für die Sicherstellung der Trinkwasserversorgung. Der OOWV sucht daher einen Auftragnehmer, der auch bei Lieferengpässen partnerschaftlich agiert und den OOWV nach besten Kräften unterstützt. Die Lieferung erfolgt an unsere Wasserwerke Westerstede und Marienhafe als Kombizug oder Einzelzug lose im Silofahrzeug unter Einhaltung des DVGW Arbeitsblatt W 204 in aktueller Fassung.