242267-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Einzweck-Sportanlagen – Sanierung der großen Kälbersteinschanze - Mattenbelag und Schneehaltenetz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung der großen Kälbersteinschanze - Mattenbelag und Schneehaltenetz
BeschreibungLiefern und verlegen des Mattenbelags im Aufsprungbereich und Installation eines Schneehaltenetzes
Interne Kennung2024-43-01-30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauablauf: 25.08.25 – 19.09.25 Mattenbelag HS98 22.09.25 – 03.10.25 Ergänzung Mattenbelag HS64 06.10.25 – 17.10.25 Ergänzung Mattenbelag W30 20.10.25 – 01.11.25 Schneehaltenetz Vorliegendes Leistungsverzeichnis umfasst folgende Teile: Baustelleneinrichtung Hierunter fallen die Leistungen für Baustelleneinrichtung für alle folgenden Leistungen im Rahmen dieser Ausschreibung. Mattenbelegung Hierunter fallen die Leistungen wie liefern und herstellen eines Mattenbelagssystem für Skisprungschanzen gemäß den FIS-Bestimmungen auf Stahlbeton und der Ergänzung des Mattenbelagssystems der bestehenden Schanzen mit bauseits vorhandenen Matten. Schneehaltesystem Hierunter fallen die Leistungen wie liefern und einbauen von Verankerungen und Erstmontage des Netzes. Widerherstellung des Schneehaltesystem der HS64 Schanze. Folgende Leistungen sind im Rahmen dieser Ausschreibung zu erbringen: 2545 m2 Mattenbelagssystem HS98 275 m2 Mattenbelagssystem bauseits HS64 110 m2 Mattenbelagssystem bauseits W30 1850 m² Schneehaltesystem ./.
Interne Kennung0001