See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Röntgenphotoelektronenspektrometer (XPS)
Beschreibung: Röntgenphotelektronenspektrometer (XPS) zur chemischen Analyse von Bindungszuständen
Interne Kennung: 4500013314
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Beschaffung eines Röntgenphotelektronenspektrometers (XPS) zur chemischen Analyse von Bindungszuständen rein zu Forschungszwecken