242351-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung – Kanalreinigung und Inspektion in Obrigheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanalreinigung und Inspektion in Obrigheim
BeschreibungKanalreinigung und Inspektion in Obrigheim
Interne KennungLEIN_WERKE-2025-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90490000 Überprüfung von Abwasserkanälen und Beratung in Sachen Abwasserbehandlung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungReinigung und TV-Inspektion von Haltungen und Schächten nach DWA-Regelwerk Hauptmassen zur (Auftrags-)Bekanntmachung: - Reinigung Schachtbauwerke und Sonderbauwerke: ca. 660 Stück, - Kanalreinigung Hauptkanal vor TV-Inspektion DN100 - DN1200 ca. 21,5 km, - TV-Inspektion Hauptkanal DN100 - DN1200 gemäß DIN EN 13508-2 und DWA-M 149 Teil 2 inkl. notwendiger Abwasserüberleitung ca. 21,5 km, - TV-Inspektion Anschlussleitungen DN100 - DN200 gemäß DIN EN 13508-2 und DWA-M 149 Teil 2: ca. 2.800 Stück, - TV-Inspektion Schachtbauwerke und Sonderbauwerke gemäß DIN EN 13508-2 und DWA-M 149 Teil 2 ca. 660 Stück
Interne KennungLOT-0000