242368-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung der Stadt Osterhofen und Schulverband Mittelschule Osterhofen2025/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung der Stadt Osterhofen und Schulverband Mittelschule Osterhofen2025/2026
BeschreibungDurchführung der Beförderungsleistungen, die für die Fahrten zur Beförderungder Schüler der Grundschule Osterhofen-Altenmarkt und der Mittelschule Osterhofen(Haltestelle Stadtplatz) mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen derenWohnorten und den Schulorten (und zurück) notwendig sind.
Interne KennungOHF-GWB1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos1: Schülerbeförderung von/zu den Schulstandorten GrundschuleOsterhofen-Altenmarkt und der Mittelschule Osterhofen mit 4 Fahrten (täglich)Voraussichtliche Besetztkilometer/Schuljahr:8.500 kms werden voraussichtlich ein 19-Sitzer und ein 50-Sitzer benötigt.
Interne KennungOHF-GWB1Los1
Menge8 500 Kilometer
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat einmalig die einseitige Option je Los auf eine Verlängerung des Leistungszeitraums um ein Schuljahr. Für diesen Fall wird der Auftraggeber den Auftragnehmer rechtzeitig, spätestens 6 Monate vor Ende der Vertragslaufzeit über seine Absicht informieren.
LosLOT-0002
BeschreibungLos2: Schülerbeförderung von/zu den Schulstandorten GrundschuleOsterhofen-Altenmarkt und der Mittelschule Osterhofen mit 5-6 Fahrten (täglich).Voraussichtliche Besetztkilometer/Schuljahr:15.000 kms werden voraussichtlich zwei 50-Sitzer benötigt.
Interne KennungOHF-GWB1Los2
Menge14 900 Kilometer
LosLOT-0003
BeschreibungLos3: Schülerbeförderung von/zu den Schulstandorten GrundschuleOsterhofen-Altenmarkt und der Mittelschule Osterhofen mit 6-8 Fahrten (täglich).Voraussichtliche Besetztkilometer/Schuljahr:42.000 kms werden voraussichtlich zwei 50-Sitzer benötigt.
Interne KennungOHF-GWB1Los3
Menge42 000 Kilometer