242398-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Grafik-Design – Rahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung und Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Taschenbuchreihe pocket für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung und Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Taschenbuchreihe pocket für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung und Vorlagenherstellung (Print und Digital) der Taschenbuchreihe "pocket" für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb)
Interne KennungB 12.27 - 0660/24/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822000 Satzarbeit, 79822300 Dienstleistungen im Schriftsatz, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit der Auftragnehmerin wird eine Rahmenvereinbarung über die grafische Gestaltung und die Vorlagenherstellung (Print und Digital) für die Taschenbuchreihe "pocket" sowie für dazugehörige Produkte für die Bundeszentrale für politische Bildung (bpb) geschlossen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSofern der Höchstwert des Abrufvolumens der Rahmenvereinbarung durch die Bestellungen nicht erreicht wird, hat die Auftraggeberin das Recht, die Laufzeit der Rahmenvereinbarung 3x um 1 Jahr zu verlängern. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt demnach 4 Jahre (31.05.2029)