2. Verfahren
Verfahren
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets issus des déchèteries communautaires
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des déchets issus des déchèteries communautaires (Déchets verts, gravats inertes, déchets diffus spécifiques, déchets de métaux).
Interne Kennung: 26S004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'utilisation de moyens électroniques permet de réduire certains délais minimaux. Est autorisé une réduction du délai ordinaire de 5 jours pour certaines procédures (appel d'offres pour les pouvoirs adjudicateurs) si l'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert (Article R2124-2 1° - Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Enlèvement, transport et traitement des Déchets Verts
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des Déchets Verts
Interne Kennung: lot 1
Los: LOT-0002
Titel: Enlèvement, transport et traitement de Gravats inertes
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement de Gravats inertes
Interne Kennung: lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Enlèvement, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS)
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des Déchets Diffus Spécifiques (DDS)
Interne Kennung: lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Enlèvement, transport et traitement des déchets de Métaux
Beschreibung: Enlèvement, transport et traitement des déchets de Métaux
Interne Kennung: lot 4