242418-2021 - ErgebnisDeutschland-Rosenheim: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Versorgungs-Lkw mit Kran
Referenznummer der Bekanntmachung: RS KS-2020-VLKW-K
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Versorgungs-Lkw mit Kran und feuerwehrtechnischen Aufbau für spezielle Aufgaben im Brand- und Katastrophenschutz des Landkreis Rosenheim. Schwerpunkt liegt hierbei in der Leistungsauslegung des Kran. Förderung durch den Freistaat Bayern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fachlos Fahrgestell, feuerwehrt. Aufbau und Ausbau, Kranaufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Versorgungs-Lkw mit Kran und feuerwehrtechnischen Aufbau für spezielle Aufgaben im Brand- und Katastrophenschutz des Landkreis Rosenheim. Schwerpunkt liegt hierbei in der Leistungsauslegung des Kran. Förderung durch den Freistaat Bayern. Zusammenfassung der Leistungsverzeichnis-Teile C 1 mit C 3, Fahrgestell, feuerwehrtechnischer Auf- und Ausbau, Krank aufgrund erheblicher Schnittstellenproblematiken zur Vermeidung von Problemen in der Auftrags- und Leistungserfüllung.
Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
35111000 Brandbekämpfungsausrüstung
Normbeladung und feuerwehrtechnische Zusatzbeladung für Versorgungs-LKW mit Kran laut Leistungsbeschreibung Teil C 4.