242449-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Gde. Holdorf: Beschafftung eines Rüstwagenlogistikfahrzeugs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGde. Holdorf: Beschafftung eines Rüstwagenlogistikfahrzeugs
BeschreibungBeschafftung eines Rüstwagenlogistikfahrzeugs
Interne KennungK-LKV-2026-0050
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die, in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen zum Fahrgestellt (Los 1).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLos 1: Lieferung Ende 2026 / Anfang 2027, Los 2: Ausführung nach Fertigstellung Los 1, Los 3: Parallel mit Los 2 / nach Fertigstellung Los 2.
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die, in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen zum Fahrgestellt (Los 2).
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Beschreibung der OptionenLos 2: Ausführung nach Fertigstellung Los 1,
LosLOT-0003
Titelfeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind die, in dieser Leistungsbeschreibung bezeichneten Leistungen zum Fahrgestellt (Los 3).
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 34300000 Teile und Zubehör für Fahrzeuge und deren Motoren
Beschreibung der OptionenLos 2: Ausführung nach Fertigstellung Los 1, Los 3: Parallel mit Los 2 / nach Fertigstellung Los 2.