242450-2021 - ErgebnisDeutschland-Düren: Kindergartenmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung für KiTa-Möblierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 01/2021 A
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39161000 Kindergartenmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung für die Kindertagesbetreuung Kreismäuse (AöR) in Düren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der Beschaffungsleistung handelt es sich um die Möblierung von z. Zt. 30 Kindertageseinrichtungen im Umkreis von 40 km von Düren (PLZ 52351). Die Leistungsbeschreibung erfolgt auf Basis eines Warenkorbes, der wertmäßig die Top 40 Möblierungsgegenstände enthält, die im Jahre 2020 durch den Auftraggeber beschafft wurden.