242523-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung BildungsCampus Herford 2024-2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung BildungsCampus Herford 2024-2027
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung von Gebäuden auf dem BildungsCampus Herford.
Interne Kennung1511/23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung Gebäude A, B, S "Casino" (teilweise) und N - Listerschool
BeschreibungDie Stadtentwicklungsgesellschaft Hansestadt Herford mbH beabsichtigt, Unterhaltsreinigungsleistungen für die Gebäude des BildungsCampus Herford zu vergeben. Die Ausschreibung umfasst drei Lose. Ein großer Teil der zu reinigenden Gebäude wird von der Hochschule für Finanzen (HSF) des Landes Nordrhein-Westfalen genutzt. Hier handelt sich es teilweise um Wohnunterkünfte sowie teilweise um Unterrichts- und Verwaltungsräumlichkeiten. Hinzu kommen Gebäude, die von anderen Einrichtungen (insb. einer Pflegeschule) genutzt werden, ein für Events, Fortbildungen und ähnliche Veranstaltungen genutztes Konferenzzentrum sowie ein Bürogebäude für Startup-Unternehmen. Die Fensterreinigung ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung.
Interne Kennung1
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung Gebäude R (DCC - Konferenzzentrum) und F (Start Up Center, Sitz SEH und Mieter)
Interne Kennung2
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung Gebäude 2, 3 und 4 (Hammersmith-Kaserne), Gebäude Ulmenstraße 1, 3, 5 und 7 sowie Mobile Wohnanlagen 5 und 6
Interne Kennung3