242526-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Planungsleistungen Optimierung Bahnknoten Offenburg
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Optimierung Bahnknoten Offenburg
BeschreibungDie zu planenden Maßnahmen liegen unmittelbar im südlichen Ausfahrbereich des Bahnhofs Offenburg (Personenbahnhof). Der umzubauende Streckenteil ist der Strecke 4000 zugeord-net. Unmittelbar folgend auf die zwischen Gleis 2 und 3 zu beplanende Weichenverbindung befindet sich bei Streckenkilometer 145,872 die Unionsbrücke.
Interne Kennung19FEI40205
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001