2. Verfahren
Verfahren
Titel: ZHAW WIN CT, TL Neubau und Ersatzneubau, BKP 281-04 Epoxydharbeläge
Beschreibung: Epoxydharzbeläge gemäss Ausschreibungsunterlagen mit ESD-Eigenschaften und mit erhöhter Chemikalienbeständigkeit und in Laborräume für den Neubau der Gebäude TT und TL (Laborgebäude für die ZHAW School of Engineering) als 1. Etappe der schrittweisen Erneuerung des Hochschulareals Campus Technikumstrasse der Zürcher Hochschule für Angewandte Wissenschaften (ZHAW) in Winterthur. Die Gebäude werden gestaffelt erstellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten