242592-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Rahmenvertrag HOAI Leistungen TGA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag HOAI Leistungen TGA
BeschreibungDie Universität Münster benötigt wiederkehrend Planungsleistungen der Haustechnik von externen Dienstleistern, die mit den eigenen Kapazitäten nicht abgedeckt werden können. Die Dienstleistungen werden seit 2017 fortlaufend als Rahmenvertrag ausgeschrieben/eingekauft. Der aktuell auslaufende Rahmenvertrag wird mit diesem Verfahren in 2 Mengenlosen ausgeschrieben für eine maximale Laufzeit von 48 Monaten.
Interne Kennung2023_272_KK:
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos 1
BeschreibungMengenlos 50%
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMengenlos 2
Interne Kennung2