242595-2025 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArzneimittelvergaben zum 01.01.2025 und 01.07.2025
BeschreibungVerhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelCapecitabin 150 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Capecitabin 150 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0325
LosLOT-0002
TitelCapecitabin 500 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Capecitabin 500 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0326
LosLOT-0003
TitelCinacalcet 30 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cinacalcet 30 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0416
LosLOT-0004
TitelCinacalcet 60 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cinacalcet 60 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0417
LosLOT-0005
TitelCinacalcet 90 mg Filmtabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Cinacalcet 90 mg Filmtabletten St
Interne KennungLosNr-29-0418
LosLOT-0006
TitelImatinib 100 mg, Tabletten o. Hartkapseln o. Trinktabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Imatinib 100 mg, Tabletten o. Hartkapseln o. Trinktabletten St
Interne KennungLosNr-29-1036
LosLOT-0007
TitelImatinib 400 mg, Tabletten o. Hartkapseln o. Trinktabletten St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Imatinib 400 mg, Tabletten o. Hartkapseln o. Trinktabletten St
Interne KennungLosNr-29-1037
LosLOT-0008
TitelSildenafil 20 mg (PAH) Filmtablette St
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sildenafil 20 mg (PAH) Filmtablette St
Interne KennungLosNr-29-2003
LosLOT-0009
TitelSugammadex 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sugammadex 200 mg in 2 ml Lsg. Injektionslösung St a 2 ml
Interne KennungLosNr-29-2079
LosLOT-0010
TitelSugammadex 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
BeschreibungBeschaffung von Arzneimitteln: Sugammadex 500 mg in 5 ml Lsg. Injektionslösung St a 5 ml
Interne KennungLosNr-29-2080