242608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – RV LVR-Schülerbeförderung 2025 Teil 3/6, Region Mitte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV LVR-Schülerbeförderung 2025 Teil 3/6, Region Mitte
BeschreibungIm Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es ggf. weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien /Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen.
Interne KennungZ011-2025-0038
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelDst. 423-VL1P, 423-VL2, 423-VL3P, 423-VL4P
BeschreibungFür die Leistungserbringung wird durchschnittlich von 188 Fahrtagen pro Schuljahr ausgegangen. Die Angaben im Leistungsverzeichnis beziehen sich jeweils auf die geschätzten Werte für die Mindest-Vertragslaufzeit (564 Fahrtage).
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag kann durch den Auftraggeber zweimal mit einer Laufzeit von jeweils 12 Monaten wie folgt verlängert werden: Verlängerungsoption 1 Verlängerung für das Schuljahr 2028 / 2029 Verlängerungsoption 2 Verlängerung für das Schuljahr 2029 / 2030 Die Gesamtlaufzeit beträgt maximal 60 Monate.
LosLOT-0002
TitelDst. 423-TL6, 423-TL8, 423-TL8Z
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelDst. 423-TL3P
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelDst. 447-TL29, 447-TL40, 447-TL36
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelDst, 447-TL34RE, 447-TL5R, 447-TL7R
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelDst. 447-TL27R, 447-TL41R, 447-TL50R
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelDst. 447-TL39R, 447-TL3R
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelDst. 448-TL41P, 448-TL57P
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelDst. 448-TL56P, 448-TL68P
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelDst. 448-WL7P
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelDst. 448-TL21, 448-TL58
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelDst. 448-TL87R, 448-TL55R
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelDst. 448-TL60R
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelDst. 448-TL59R
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelDst. 451-TL3, 451-TL11, 451-TL5
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelDst. 451-TL2R, 451-TL27RE
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelDst. 451-TL33R, 451-TL28R
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelDst. 451-TL42R, 451-TL45R, 451-TL4R
Interne KennungLOT-0018
LosLOT-0019
TitelDst. 464-TL21P, 464-TL32
Interne KennungLOT-0019
LosLOT-0020
TitelDst. 464-TL36P, 464-TL43P
Interne KennungLOT-0020
LosLOT-0021
TitelDst. 464-TL5, 464-TL56P
Interne KennungLOT-0021
LosLOT-0022
TitelDst. 471-TL11, 471-TL16
Interne KennungLOT-0022