242610-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Heu-FWGH: Gebäudeautomation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeu-FWGH: Gebäudeautomation
BeschreibungLeistungen der Gebäudeautomation für den Neubau des Feuerwehrgerätehauses in Heuchelheim a.d. Lahn
Interne KennungHEUSSEN-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArbeiten der Gebäudeautomation für die Errichtung des Neubaus des Feuerwehrgerätehauses in Heuchelheim a.d. Lahn. Dies betrifft im Einzelnen Leistungen für die Automationsstationen, Schaltschrank, Verkabelung, GMS-Komponenten sowie Brandschutzklappensteuerung.
Interne KennungLOT-0000