2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services d'insertion et de qualification professionnelles ayant pour support l'entretien courant de pistes cyclables et voies vertes Réf 2337
Beschreibung: Accord cadre mono attributaire à bons de commande. lot 1 Activité d'insertion pour des travaux d'entretien courant des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur CRD Graves entre 2 Mers lot 2 Activité d'insertion pour des travaux d'entretien courant des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur du CRD Sud Gironde
Interne Kennung: 2025-0050
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312510 Berufliche Wiedereingliederung, 75231240 Bewährungshilfe
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Activité d'insertion par des travaux d'entretien courant des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur CRD Graves entre 2 Mers
Beschreibung: la réalisation des travaux d'entretien courant des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur CRD Graves entre 2 Mers. Les pistes cyclables et voies vertes concernées :o La piste cyclable départementale Roger Lapébie entre Latresne et Sauveterre (RD 803) 51 kms. A partir de Janvier 2026 ajout de 2 pistes :o La piste cyclable départementale entre La brède et Hostens (RD805) sur 25 kms. o La piste cyclable départementale Scandibérique située le long de la RD109 entre le giratoire de la RD214 (Martillac) et le giratoire de la RD111 sur 2.5 kms
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 85312510 Berufliche Wiedereingliederung, 75231240 Bewährungshilfe
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Activité d'insertion par des travaux d'entretien courant des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur du CRD Sud Gironde
Beschreibung: : la réalisation des travaux d'entretien courant de la des pistes cyclables et des voies vertes sur le secteur CRD Sud Gironde serviront de support à la prestation d'insertion Les pistes cyclables et voies vertes concernées :o la Piste cyclable et voie verte Langon - Bazas (RD 809 et 802) sur 20.2 kms et la voie verte Bazas -Captieux (RD 806) sur 16.9 kms o la Voie verte départementale située le long du canal latéral à la GARONNE entre Castets en Dorthe et Hure (RD 810) sur 15.503 kms
Interne Kennung: 2