242663-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen – Lieferung von Bearbeitungsmaschinen und Fahrzeugsystemanalysegeräten für die Karl-Heine-Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Bearbeitungsmaschinen und Fahrzeugsystemanalysegeräten für die Karl-Heine-Schule
BeschreibungLieferung und Montage von Bearbeitungsmaschinen, Fahrzeuganalysesystemen und einer Koordinatenmessmaschine für die Karl-Heine-Straße
Interne KennungL-40-2023-00699
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42620000 Drehmaschinen, Bohr- und Fräswerkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung und Montage einer CNC-Drehmaschine
BeschreibungLieferung und Montage einer CNC-Drehmaschine für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
LosLOT-0002
TitelLieferung und Montage einer CNC-Fräsmaschine (3D)
BeschreibungLieferung und Montage einer CNC-Fräsmaschine für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 42623000 Fräsmaschinen
LosLOT-0003
TitelLieferung und Montage einer CNC-Fräsmaschine (5-Achs)
BeschreibungLieferung und Montage eines Bearbeitungszentrums mit 5-Achssystem für die Karl-Heine-Schule, Berufschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 42638000 Bearbeitungszentrum zum Bearbeiten von Metallen
LosLOT-0004
TitelLieferung CAM Software 5Achs
BeschreibungLieferung CAM Software 5Achs für die Karl-Heine-Schule, Berufschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0004
Haupteinstufung (cpv): 48323000 Softwarepaket für die rechnergestützte Fertigung (CAM)
LosLOT-0005
TitelLieferung und Montage einer 3D-Koordinatenmessmaschine
BeschreibungLieferung und Montage einer 3D-oordinatenmessmaschine für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0005
Haupteinstufung (cpv): 38552000 Elektronische Messgeräte
LosLOT-0006
TitelLieferung PAL-Programmierungssoftware
BeschreibungLieferung PAL-Programmierungssoftware für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0006
Haupteinstufung (cpv): 48326000 Abbildungssoftwarepaket
LosLOT-0007
TitelLieferung und Montage einer konventionelle Fräsmaschine
BeschreibungLieferung und Montage einer konventionellen Fräsmaschine für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLieferung und Montage einer konventionelle Drehmaschine
BeschreibungLieferung und Montage einer konventionellen Drehmaschine für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen
LosLOT-0009
TitelLieferung und Montage von Fahrzeuganalysesystemen
BeschreibungLieferung und Montage von Farzeuganalysesystemen für die Karl-Heine-Schule, Berufsschulzentrum der Stadt Leipzig
Interne KennungLOT-0009
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge