See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VE354 Schlosser Geländer und Vordächer (Los 1) + VE349 Stahlrahmenkonstruktion (Los 2)
Beschreibung: Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43.000 Einwohnern. Sie plant Umbau und Erweiterung der Armin-Maiwald-Schule. Vorgesehen sind der teilweise Rückbau bestehender Gebäudeteile, Um- und Anbauten an Teile des Gebäudebestands sowie ein Neubau.
Interne Kennung: Fues-10-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45341000 Errichtung von Geländern
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Geländer und Vordächer
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung sind Schlosserarbeiten, hier die Herstellung von Geländern und Vordächern (Los 1) sowie Lieferung und Montage einer Stahlrahmenwandkonstruktion (Los 2) gemäß Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Stahlrahmenkonstruktion
Interne Kennung: 2