See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VKE 5214; A 73 - Eisfeld-S (LGr BY/TH) - AS Eisfeld-N (B 4) (m) - Erstellung Straßenbestandspläne
Beschreibung: VKE 5214; A 73 - Eisfeld-S (LGr BY/TH) - AS Eisfeld-N (B 4) (m) Erstellung Straßenbestandspläne Vertragsnummer A521350401
Interne Kennung: A521350401
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Verkehrseinheit (VKE) 5214 wurde im November 2003 für den Verkehr freigegeben. Neben den rein bautechnischen Arbeiten sind auch die Arbeiten zum Einbau des Autobahnkabels, der Wildschutzzäune, des trassennahen Landschaftsbaus abgeschlossen. Die Ergebnisse der Vermessung für den Grunderwerb liegen noch nicht vor, da der gesamte Bearbeitungsbereich noch mehreren derzeit noch laufenden Flurneuordnungsverfahren "Eisfeld-Nord" und "Eisfeld-West" unterliegt. Allgemeine Aufgabenstellung Herstellung von analogen und digitalen Straßenbestandsplänen (i.W. SBP) für den Abschnitt der Bundesautobahn (BAB) A 73 Suhl - Lichtenfels: VKE 5214 AS Eisfeld-S (Lgr. BY/TH) - AS Eisfeld-N (B 4) (m) Betr.km 33,980 bis ca. Betr.km 27,450 (Bau-km 6+530 bis Bau-km 0+000)
Interne Kennung: LOT-0000