242680-2026 - Ergebnis
Österreich – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Erstellung und Lieferung diverser Druckerzeugnisse für die Wirtschaftskammer Wien
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung und Lieferung diverser Druckerzeugnisse für die Wirtschaftskammer Wien
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens war der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Rahmenvereinbarungspartner:innen über Leistungen der Erstellung und Lieferung diverser Druckerzeugnisse.
Interne Kennung1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBeim gegenständlichen Vergabeverfahren handelte es sich um ein Offenen Verfahren gemäß § 31 Abs 2 iVm Abs 7 BVergG 2018 zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit sieben (7) Rahmenvereinbarungspartner:innen im sogenannten Oberschwellenbereich für die Dauer von vier (4) Jahren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-1050
BeschreibungBeim gegenständlichen Vergabeverfahren handelte es sich um ein Offenen Verfahren gemäß § 31 Abs 2 iVm Abs 7 BVergG 2018 zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit sieben (7) Rahmenvereinbarungspartner:innen im sogenannten Oberschwellenbereich für die Dauer von vier (4) Jahren.