24270-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ökologisch orientierte Unterhaltungspläne (UP) für den Außenbe-zirk (ABz) Haßfurt, Stauhaltung Schweinfurt am Main sowie den ABz Stade für die Este
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖkologisch orientierte Unterhaltungspläne (UP) für den Außenbe-zirk (ABz) Haßfurt, Stauhaltung Schweinfurt am Main sowie den ABz Stade für die Este
BeschreibungLOS A: UP ABz Haßfurt, Stauhaltung Schweinfurt, Main-Km 331,96 - 345,29 LOS B: UP ABz Stade, Este-Km 0,250 - 12,767 Für die UP sind auf der Basis von aktuell durchzuführenden Biotoptypenkartierungen sowie zu recher-chierender vorhandener Daten und Unterlagen Ziele und Anweisungen in enger Zusammenarbeit mit der BfG sowie dem Wasserstraßen- und Schifffahrtsamt (WSA) Main und Neubauamt (WNA) Aschaffenburg (Los A) bzw. dem WSA Elbe-Nordsee (Los B) und den jeweiligen Außenbezirken (ABz) zu erarbeiten. Die Inhalte des Unterhaltungsplans sind in sieben thematischen Karten und einem Erläuterungsbericht darzustellen. Die Pläne sind mit GIS-Software zu erstellen. Der Erläuterungsbericht zur Biotoptypenkar-tierung gliedert sich in eine Langfassung und in eine Kurzfassung. Die Kurzfassung findet sich wieder im Endbericht zum UP, dessen Inhalte von der BfG als Auftraggeber (AG) endbearbeitet werden. Los A: Biotoptypenkartierung (Maßstab 1:2.500) Recherche digitalen Darstellung der Ergebnisse in fünf Themenplänen digitalen Bearbeitung Bericht Zielkonzeption speziellen Unterhaltungsanweisungen Los B: Biotoptypenkartierung (Maßstab 1:2.000) Recherche digitalen Darstellung der Ergebnisse in fünf Themenplänen digitalen Bearbeitung Bericht Zielkonzeption spezielle Unterhaltungsanweisungen Die vollständige Beschreibung der zu erbringenden Leistungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5.02.02#00001#0097_24_097_U3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222200 Kartierung ländlicher Gebiete, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos A: UP ABz Haßfurt, Stauhaltung Schweinfurt, Main-Km 331,96 - 345,29
BeschreibungLos A: Biotoptypenkartierung (Maßstab 1:2.500) Recherche digitalen Darstellung der Ergebnisse in fünf Themenplänen digitalen Bearbeitung Bericht Zielkonzeption speziellen Unterhaltungsanweisungen Die vollständige Beschreibung der zu erbringenden Leistungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5.02.02#00001#0097_24_097_U3 Los A
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
LosLOT-0002
TitelLos B: UP ABz Stade, Este-Km 0,250 - 12,767
BeschreibungLos B: Biotoptypenkartierung (Maßstab 1:2.000) Recherche digitalen Darstellung der Ergebnisse in fünf Themenplänen digitalen Bearbeitung Bericht Zielkonzeption spezielle Unterhaltungsanweisungen Die vollständige Beschreibung der zu erbringenden Leistungen entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung5.02.02#00001#0097_24_097_U3 Los B