242713-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Pumpen – Wartung der Abwasser-Hebeanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung der Abwasser-Hebeanlagen
BeschreibungWartungsvertrag Abwasser-Hebeanlagen (13 offene Systeme und 7 geschlossene Systeme) 01.06.2026-31.05.2030 - Verlängerung bis max. 31.05.2032
Interne Kennung2026-RPTU-0848
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWiederkehrende Wartung der Abwasserhebeanlagen bzw. Tauchpumpen alle 3 Monate und wiederkehrendes Durchspülen mit Wasser alle 2 Jahre erstmalige Ausführung im Juni 2026