242726-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen für kommunale Baumaßnahmen (der Städtebauförderung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen für kommunale Baumaßnahmen (der Städtebauförderung)
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen: Grundleistungen für die Leistungsphasen 1 bis 9 und Besondere Leistungen (§§ 45ff. HOAI)
Interne Kennung60.3_2026-0013
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen: Grundleistungen für die Leistungsphasen 1 bis 9 und Besondere Leistungen (§§ 45ff. HOAI) sowie für die weiteren erforderlichen Fachplanungen, mit den spezifischen Anforderungen des Förderprogramms sowie der lokalen Gegebenheiten Los 1 - Grundhafter Ausbau des Kreuzungsbereiches Äußere Lauenstraße/Lauengraben, Teilbereich Seminarstraße und Rückbau Fußgängertunnel
Interne KennungLOT-0000